instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

В Новосибирской филармонии состоится благотворительный гала-концерт «Посвящение консерватории»

В Новосибирской филармонии состоится благотворительный гала-концерт «Посвящение консерватории»

В Новосибирской филармонии состоится благотворительный гала-концерт «Посвящение консерватории»

3 марта в 19.00 в Государственном концертном зале имени А.М. Каца Новосибирской филармонии состоится благотворительный гала-концерт «Посвящение консерватории», в поддержку Новосибирской государственной консерватории имени М.И. Глинки. Инициатива проведения концерта принадлежит воспитаннику Новосибирской консерватории, скрипачу, дирижёру, президенту Фонда культурных и образовательных программ «Открытое море» Михаилу Симоняну.

«В этом проекте Новосибирская филармония выступает в качестве благотворителя наравне с солистами и дирижёром, - рассказывает генеральный директор Новосибирской филармонии Бейбит Мухамедин. - Мы бесплатно предоставляем зал для проведения концерта, наш ведущий коллектив – Новосибирский академический симфонический оркестр - выступает без гонорара. Все организационные вопросы, связанные с рекламой и продажей билетов, также берет на себя филармония. Это -  жест признательности вузу, в котором я сам получил свое высшее базовое музыкальное образование, из стен которого вышли порядка 90% музыкантов нашей филармонии».

В гала-концерте примут участие: солист Венской оперы и Метрополитен-опера Дмитро Попов (тенор), российская оперная певица Юлия Новикова (сопрано) и скрипач-виртуоз Михаил Симонян, сингапурский дирижёр Даррелл Анг и Новосибирский академический симфонический оркестр.

В программе - известные оперные арии и произведения русских и зарубежных композиторов.

Все приглашенные музыканты выступят без гонораров, а собранные от концерта средства пойдут на поддержку образовательной деятельности Новосибирской государственной консерватории имени М.И. Глинки: приобретение музыкальных инструментов и учебных пособий, обеспечение участия студентов в стажировках, научных, конкурсных и фестивальных проектах, проведение выездных концертных мероприятий и др.

«Мне глубоко небезразлична судьба родной музыкальной alma mater. Так возникла идея проведения благотворительного концерта, на которую живо откликнулись мои друзья – известные музыканты: Юлия Новикова, Дмитро Попов и Даррелл Анг. Для нас это не только сбор средств, но и попытка обратить внимание деловых кругов на проблемы сохранения исторического наследия Новосибирска, повышения качества музыкального образования и условий жизни студентов. А выступление звезд мировой величины, несомненно, привлечет внимание горожан и станет ярким событием в культурной жизни Новосибирска», – говорит Михаил Симонян, который в январе 2017 года возглавил Попечительский совет Новосибирской государственной консерватории имени М.И. Глинки.

Благотворительный концерт организован Фондом культурных и образовательных программ «Открытое море» совместно с Автономной Некоммерческой Организацией «Культурное наследие», Новосибирской государственной филармонией и проходит при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.

Для справки:

История Новосибирской консерватории связана с именами таких авторитетных профессоров, как Арнольд Кац, Лидия Мясникова, Юрий Брагинский, Матвей Либерман, Захар Брон и Мэри Лебензон. Благодаря им, Новосибирск стал знаменитой на весь мир «кузницей» звёзд академической сцены.

Воспитанниками новосибирской скрипичной школы являются такие известные музыканты, как Максим Венгеров, Вадим Репин, Антон Бараховский, Михаил Симонян и Илья Коновалов. В ряду знаменитых выпускников вуза – певцы Владимир Галузин и Этери Гвазава, пианистка Татьяна Черничка, тромбонист Виктор Бударин и многие другие.

АККРЕДИТАЦИЯ СМИ:
Новосибирская государственная филармония
Тел.: +7 (383) 373 26 78
+7 (913) 906 80 97 Марина Монахова (руководитель отдела по связям с общественностью)
e-mail: pressa@phil-nsk.ru

Новосибирская государственная консерватория имени М.И. Глинки
Тел.: +7 (913) 751 43 63 Санникова Наталья (специалист по связям с общественностью и международному сотрудничеству)
e-mail: sanaro@list.ru

Фонд  «Открытое море»
+79175883963 Магда Татьяна PR директор
e-mail: tamag2004@mail.ru 

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба