instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

В Пекине открывается национальный туристский офис Visit Russia

В Пекине открывается национальный туристский офис Visit Russia

В Пекине открывается национальный туристский офис Visit Russia

12 октября 2015 года в Российском центре науки и культуры в Пекине (ул. Дунчжимэньнэй, дом 9) состоится церемония открытия Национального туристического офиса VISIT RUSSIA. В мероприятии примут участие заместитель руководителя Федерального агентства по туризму Сергей Корнеев, руководитель Национального туристского офиса Visit Russia в Китае Александр Фолько, президент Китайской Академии туризма Дай Бинь.

После торжественной церемонии состоится презентация туристского потенциала нашей страны. О красотах Сибири расскажут представители Туристско-информационного центра (ТИЦ) Красноярского края, возможности отдыха в Сочи представит курорт «Роза-Хутор», варианты роскошного отдыха в Москве предложат представители гостиницы «Radisson Royal», маршруты с посещением Санкт-Петербурга представит туроператор «Калейдоскоп». О межрегиональном железнодорожном маршруте «Великий чайный путь» (Маньчжурия — Чита — Улан-Удэ — Иркутск — Маньчжурия) и специальном поезде класса люкс «Восточный экспресс» расскажет представитель туроператора «РЖД-тур».

Национальный туристский офис Visit Russia станет площадкой для представления туристского потенциала и инвестиционнных проектов регионов России, анонсирования новых маршрутов и продуктов, построения деловых контактов с представителями китайской туриндустрии.

Необходимо отметить, что Китай остается лидером среди стран БРИКС по числу туристов, посетивших Россию. Согласно данным пограничной службы ФСБ России, опубликованным на сайте Ростуризма, в 2014 году в Россию прибыли 409 817 китайских туристов, что на 10% больше показателей 2013 года (372 314 человек). При этом популярность российского направления у китайских путешественников растет. По данным Росстата, за первое полугодие 2015 года Российскую Федерацию посетило на 51% больше туристов из КНР, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. У наших соотечественников Китай также пользуется спросом. В 2014 году 766 306 туристов из нашей страны побывали в КНР.

Для справки:

Открытие офисов Visit Russia служит продвижению туристских продуктов Российской Федерации, повышению доверия к туристскому сервису России, формированию позитивного имиджа страны за рубежом.

В рамках маркетинговой программы Ростуризма «Время отдыхать в России» (на зарубежных рынках — Visit Russia) национальные туристские офисы начали работу в Дубае и в Хельсинки. До конца года офис Visit Russia откроется в Италии.

Пресс-служба Ростуризма:

Тел.: +7 (495) 607 37 37, тел./факс: +7 (495) 607 78 21

E-mail: presscentr.rosturizm@mail.ru, svetozarskaya@list.ru

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба