instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

В Пекине подписан Меморандум об инвестировании в туриндустрию России

В Пекине подписан Меморандум об инвестировании в туриндустрию России

В Пекине подписан Меморандум об инвестировании в туриндустрию России

Сегодня в столице КНР при поддержке Федерального агентства по туризму РФ был подписан Меморандум между крупнейшим паромным оператором в России — компанией St. Peter Line — и инвестиционным фондом «Маоруи». Данное соглашение предусматривает привлечение индустриального партнера и инвестора для увеличения турпотока из Китая в Россию, развитие туристской и транспортной инфраструктуры, ориентированной на туристов из КНР, а также создание комплексного туристического продукта на базе паромного оператора St. Peter Line.

По словам заместителя руководителя Федерального агентства по туризму Сергея Корнеева, участвовавшего в подготовке и подписании документа, «соглашение между ведущим паромным и круизным оператором и крупным китайским инвестиционным фондом является знаковым для отечественной туристской отрасли».

«Меморандум создает предпосылки для самой крупной на сегодняшний день инвестиции в отечественную туриндустрию, — сказал Корнеев. — Важно, что средства поступят из Китая, который на сегодняшний день дает наибольший объем въездного туризма в Россию из-за рубежа. Помимо развития паромного судоходства на Балтике соглашение предполагает дальнейшую реализацию совместных российско-китайских проектов на Черном море и на Дальнем Востоке».

Дополнительный импульс сотрудничество России и Китая в сфере туризма получит 12 октября, когда в Пекине состоится открытие российского национального туристского офиса в рамках маркетинговой программы «Visit Russia / Время отдыхать в России». 

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба