instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

В Эрмитаже открылась выставка «Четверть века под эгидой ЮНЕСКО»

В Эрмитаже открылась выставка «Четверть века под эгидой ЮНЕСКО»

В Петербурге открылась выставка «Четверть века под эгидой ЮНЕСКО»

В Главном штабе Эрмитажа в рамках IV Международного культурного форума состоялось открытие выставки «Четверть века под эгидой ЮНЕСКО», посвященной 25-летию включения первых российских объектов в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Мероприятие посетил Министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский.

По словам главы федерального ведомства, Россия занимает девятое место по количеству памятников, которые включены в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

«Это не просто вопрос амбиций, он напрямую связан с популяризацией въездного и внутреннего туризма. Список объектов Всемирного наследия накладывается на список маршрутов, которые продают туроператоры. 10 лет список российских объектов не пополнялся. В прошлом году совместными усилиями Министерства культуры Российской Федерации и руководства Татарстана эта тенденция была переломлена», - сказал Владимир Мединский.

Он добавил, что Министерство культуры Российской Федерации работает над включением новых памятников в список объектов Всемирного наследия. «Придавая большое значение сотрудничеству с ЮНЕСКО, мы намерены каждый год, на каждую сессию ЮНЕСКО представлять по два объекта. Ни одного года пропускать не будем», - подчеркнул глава федерального ведомства.

«Министерство культуры выполняет и будет выполнять все обязательства перед ЮНЕСКО. Для нас сотрудничество с ЮНЕСКО является принципиальным и стратегическим», - подчеркнул Владимир Мединский.

В экспозиции "Четверть века под эгидой ЮНЕСКО" представлены макеты исторического центра Санкт-Петербурга и связанных с ним памятников, а также Московского Кремля, Красной площади и Кижского погоста.

Международный культурный форум проходит в Петербурге в четвертый раз. Мероприятия в рамках форума будут проходить с 14 по 16 декабря на 82 площадках Северной столицы. 

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба