instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

В Петербурге открылся Санкт-Петербургский культурный форум

В Петербурге открылся Санкт-Петербургский культурный форум

В Петербурге открылся Санкт-Петербургский культурный форум

В Атриуме Главного штаба Эрмитажа прошла церемония открытия юбилейного пятого Санкт-Петербургского международного культурного форума. Она ознаменовала начало работы его многочисленных секций. 

Цифры юбилейного форума - рекордные: 20 тысяч участников, 350 мероприятий на 140 площадках и более 60 важнейших деловых соглашений в области культуры. Эти цифры озвучил на открытии заместитель Министра культуры Российской Федерации Александр Журавский.

Он добавил, что форум динамично развивается. "В этом году еще более представительные делегации зарубежных стран, в том числе ФРГ, Великобритании, США, Франции и Италии, - это тоже хороший симптом, потому что никакие санкции не имеют значения для людей, которые выстраивают горизонтальные культурные связи и реализуют совместные проекты", - сказал замглавы федерального ведомства.

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Александр Говорунов отметил, что петербуржцы очень гордятся тем, что город считается культурной столицей России.

"И это действительно так: уже в пятый раз мы проводим культурный форум, который стал площадкой для общения деятелей культуры, бизнес-сообщества, власти, - подчеркнул Александр Говорунов. - В дружной атмосфере, в открытых дискуссиях мы обсуждаем развитие мировой культуры".

Александр Говорунов добавил, что именно культура всегда была неким базисом для социального и экономического развития.

В церемонии также приняли участие заместитель директора "Эрмитажа" Георгий Велинбахов и президент Санкт-Петербургского государственного университета Людмила Вербицкая.

Прямая трансляция проходит на двух площадках V Санкт-Петербургского международного культурного форума: Центральной площадки в Главном штабе Эрмитажа и Деловой площадки в Российском этнографическом музее (Мраморный зал).

Трансляцию пленарных заседаний, круглых столов, презентаций и других мероприятий можно наблюдать из всех 5 залов Главного штаба — это Атриум, Лекторий, Белый зал, Двор №4 и Малый зал.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба