instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

В Петербурге открывается Международная неделя консерваторий

В Петербурге открывается Международная неделя консерваторий

В Петербурге открывается Международная неделя консерваторий

«В этом году не имеющий аналогов в мире фестиваль «Международная неделя консерваторий» отмечает 15-летний юбилей. Ежегодно этот музыкальный форум, инициированный Санкт-Петербургской консерваторией, открывает новые имена талантливых молодых музыкантов, знакомит с традициями и современными достижениями высших школ музыки не только России, но и всего мира. – говорится в обращении Министра культуры Российской Федерации к участникам фестиваля. - Возможности для творческого общения, укрепление взаимопонимания представителей культуры и искусства разных стран, поиск вдохновения для дальнейшего саморазвития – именно этим ценна «Международная неделя консерваторий». Уверен, что яркая концертная афиша и насыщенная программа фестиваля никого не оставят равнодушным».

В этом году фестиваль, который будет проходить на петербургских площадках с 23 по 30 октября, объединит музыкантов из России, Армении, Латвии, США, Германии, Австрии, Франции, Швейцарии, Италии, Польши, Венгрии и Турции.

Концерт открытия состоится 23 октября в Большом зале филармонии, представит программу, посвященную юбилею Петра Ильича Чайковского. Среди исполнителей – профессор Московской консерватории, виолончелистка Наталья Гутман, пианист Мирослав Култышев, а дирижировать оркестром студентов приглашен Феликс Коробов.

В программе фестиваля - двухдневный марафон этнических ансамблей из России, Армении, Польши и Турции, который пройдет 24 октября в Концертном зале Смольного собора и 25 октября на камерных сценах Мариинского театра-2. Завершит музыкальный этнический марафон выступление ансамбля «Tecora Rodgers & The Chicago Spirituals» из США.

Фестивальными площадками станут Филармония джазовой музыки (24 октября), Малый зал филармонии им. М. Глинки (26 и 29 октября), Концертный зал «Яани кирик» (27 октября), Эрмитажный театр (28 октября). Завершится фестиваль 30 октября исполнением в Смольном соборе «Литургии Иоанна Златоуста» Петра Чайковского.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба