instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

В Петербурге пройдет церемония награждения победителей всероссийской акции «Меценат года»

В Петербурге пройдет церемония награждения победителей всероссийской акции «Меценат года»

В Петербурге пройдет церемония награждения победителей всероссийской акции «Меценат года»

14 декабря 2015 года в 14.00 в Мраморном зале (Памятный зал Императора Александра III) Российского этнографического музея (ул. Инженерная, 4/1) состоится церемония награждения победителей Всероссийской акции «Меценат года», где будут награждены почетным званием «Меценат года в области культуры и искусства» руководители организаций, внесших значительный вклад в развитие и поддержку культурных проектов. В церемонии награждения примут участие Председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко и Министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский.

Учредителем премии «Меценат года» является Министерство культуры Российской Федерации. Основной целью премии является активизация благотворительной и спонсорской деятельности предприятий, учреждений, организаций, а также физических лиц в области культуры и искусства на территории Российской Федерации.

Премия была учреждена и вручена впервые в 2014 году. В 2015 году на участие в конкурсе было подано рекордное количество заявок из всех регионов страны. На конкурс были номинированы проекты из Владимирской, Вологодской, Ивановской, Калининградской, Кемеровской, Московской, Липецкой, Магаданской, Новосибирской, Орловской областей, Карачаево-Черкесской Республики, Красноярского края, Удмуртской Республики, Хабаровского края и многих других регионов и областей.

Номинированные проекты отличает широкий спектр благотворительной деятельности: восстановление памятников архитектуры, создание новых культурно-туристских проектов, поддержка талантливой молодежи, улучшение материально-технической базы учреждений культуры, проведение выставочных и концертных мероприятий, организация городских праздников и торжеств.

Широкий информационный резонанс конкурса призван способствовать популяризации успешного опыта благотворительных проектов в регионах России, привлечению бизнес-сообщества к решению важных проблем культуры и искусства в нашей стране и участию в культурной и общественной жизни государства. 

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба