instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

В Подмосковье реконструируют столицу Российской империи начала XX века

В Подмосковье реконструируют столицу Российской империи начала XX века

В Подмосковье реконструируют столицу Российской империи начала XX века

С 29 июля по 2 августа 2015 года (Московская область, Ступинский район) начнется полевая игра «1905» — кульминационная часть культурно-исторического проекта «1905». В мероприятии примет участие статс-секретарь — заместитель Министра культуры Российской Федерации Григорий Ивлиев.

В течение двух лет организаторы и участники проекта «1905» провели ряд мероприятий, посвященных этому знаковому для России периоду, вовлекая школьников и студентов в интерактивные исторические постановки. В их числе — проекты «Бегущий город» в Санкт-Петербурге, Большой пасхальный бал в Культурном центре Вооруженных Сил РФ имени М.В.Фрунзе, спектакль по мотивам событий первой русской революции в рамках московской «Ночи музеев». Задача проекта — дать возможность нашим современникам погрузиться в атмосферу великой эпохи и почувствовать себя участником событий, в результате которых, в частности, появилась первая российская Дума. 1905 год — это также эпоха расцвета российского искусства и культуры, активной общественной жизни.

На полевой игре будет реконструирована столица Российской империи начала XX века. На территории пансионата появятся декорации города, и все посетители получат возможность понаблюдать за повседневной жизнью горожан — от рабочих до членов царской семьи, а также узнать новости с фронтов Маньчжурии, сфотографироваться на старинную фотокамеру, принять участие в дискуссии о политике с историческими персонажами.

По вопросам аккредитации просим обращаться по e-mail: press@1905.rpg.ru.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба