instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

В России завершился фестиваль индийской культуры «Намасте, Россия!»

В России завершился фестиваль индийской культуры «Намасте, Россия!»

В России завершился фестиваль индийской культуры «Намасте, Россия!»

В Национальном театре народной музыки и песни «Золотое кольцо» в Москве состоялся заключительный концерт фестиваля индийской культуры «Намасте, Россия!», который проходил с мая по ноябрь 2015 года в Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде, Светлогорске, Новочеркасске, Кисловодске, Пятигорске и Астрахани. Выступления индийских артистов посетили свыше 6 тысяч человек.

Фестиваль завершился выступлением танцевального коллектива Академии народного творчества Бхарат «Bharat folk art Academy». Основанная в 1952 году академия занимается развитием и сохранением культурных традиций разных народностей, проживающих на территории Индии. Зрители увидели древние индийские танцы, в том числе свадебные танцы коя и ламбади, бхангра и гараба, матури и новогодний танец биху.

Фестиваль «Намасте, Россия!» организован Министерством культуры Российской Федерации и Индийским Советом по культурным связям ICCR. Его провели Российская государственная концертная компания «Содружество» и Культурный центр имени Джавахарлала Неру Посольства Республики Индия в Российской Федерации.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба