instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

В Российской государственной детской библиотеке стартует Неделя детской и юношеской книги

В Российской государственной детской библиотеке стартует Неделя детской и юношеской книги

В Российской государственной детской библиотеке стартует Неделя детской и юношеской книги

Ежегодно в дни весенних каникул в российских библиотеках проходят Недели детской и юношеской книги. Главными темами акции в РГДБ в Год российского кино стали детское кино и мультипликация. В библиотеке пройдут встречи со сценаристами, писателями и художниками, показы мультфильмов и художественных картин, встречи со съемочными группами, презентации новых книг, концерты и театральные спектакли.

Неделя детской и юношеской книги откроется 26 марта интерактивной программой Михаила Мокиенко «Как снимать кино?» В этот день все желающие смогут попробовать себя в роли режиссеров и актеров, и принять участие в настоящих съемках.

В рамках всероссийской акции в Российской государственной детской библиотеке состоится встреча с актером и режиссером Владимиром Грамматиковым и показ его фильма «Маленькая принцесса», встреча с творческими группами и показы фильмов «Потапов, к доске!» и «Небесный верблюд», встреча с мультипликатором Михаилом Липскеровым, а также показы мультфильмов и фильмов разных стран мира – Китая, Индии, Германии и Азербайджана.

30 марта пройдет показ мультфильма «Умная собачка Соня» с участием автора сценария Андрея Усачева и собаки-терапевта.

1 апреля состоится творческая встреча со знаменитым мультипликатором Юрием Норштейном, а 3 апреля читателей ждет показ мультфильма «Ку! Кин-дза-дза» и встреча с режиссером Татьяной Ильиной и актером Андреем Леоновым.

Также в рамках Недели пройдут международные мероприятия: День Индии (совместно с Индийским культурным центром) и День Св. Патрика (совместно с Посольством Ирландии). В эти дни в РГДБ будет работать выставка-ярмарка новинок детской литературы, в которой примут участие более 30 издательств.

Программа Недели детской и юношеской книги в РГДБ


вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба