instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

В Санкт-Петербурге откроют мемориальную доску Георгию Товстоногову

В Санкт-Петербурге откроют мемориальную доску Георгию Товстоногову

В Санкт-Петербурге откроют мемориальную доску Георгию Товстоногову

В рамках Международного театрального фестиваля «Встречи в России», который начнется 4 апреля, в Санкт-Петербурге появится мемориальная доска в память выдающегося режиссера, народного артиста СССР Георгия Товстоногова (1915-1989). Мемориальная доска будет установлена в театре «Балтийский Дом». Об этом ТАСС сообщил генеральный директор Тбилисского государственного академического русского драматического театра имени А.С.Грибоедова Николай Свентицкий. 

Он также напомнил, что уроженец Тбилиси Товстоногов «сыграл уникальную роль в жизни грибоедовского театра». «В 1938-1946 годах он был режиссером нашего театра, 7 лет преподавал в Тбилисском театральном институте и сыграл огромную роль в профессиональном становлении ряда выдающихся грузинских актеров и режиссеров, его помнят и ценят в Грузии», - отметил Николай Свентицкий.

Он сообщил, что в день открытия мемориальной доски Товстоногову в Санкт-Петербурге также состоится презентация книги «Тбилиси - Санкт- Петербург и обратно. Георгий Товстоногов», изданной в 2015году в Тбилиси. Эта книга была издана к 100-летнему юбилею режиссера.

Тбилисский государственный академический русский драматический театр имени А.С.Грибоедова на фестивале «Встречи в России» представят спектакль «Ревизор», поставленный художественным руководителем театра Автандилом Варсимашвили по одноименной пьесе Николая Гоголя.

По материалам ТАСС

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба