instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

В Санкт-Петербурге завершается конкурс «Песня нашей Победы»

В Санкт-Петербурге завершается конкурс «Песня нашей Победы»

В Санкт-Петербурге завершается конкурс «Песня нашей Победы»

9 мая на Дворцовой площади Санкт-Петербурга состоится гала-концерт Международного конкурса «Песня нашей Победы», посвященного годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Концерт откроет песня-победитель «Я тот солдат», написанная 15-летним Николой Дмитриевым из Красноярского края. Он сочинил песню в соавторстве с отцом — Виктором Дмитриевым (автор слов) под впечатлением от исторического факта, что во время Великой Отечественной войны без вести пропало пять миллионов советских солдат. Николе Дмитриеву на момент написания песни было 10 лет.

В интернет-конкурсе «Песня нашей Победы» принимают участие как профессиональные музыканты, так и любители. Для участия достаточно было загрузить видео с русскоязычной композицией на сайт проекта. Жюри получило 273 заявки из 10 стран мира. Лучшие песни, отобранные жюри, не только прозвучат на Дворцовой площади в Санкт-Петербурге, но будут выпущены в фестивальном сборнике.

Фестиваль «Песня нашей Победы» проводится Санкт-Петербургской региональной общественной организацией творческих работников «Театральный мир» при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба