instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

В Саратовской консерватории пройдет I Всероссийский конкурс «Хоровая провинция»

В Саратовской консерватории пройдет I Всероссийский конкурс «Хоровая провинция»

В Саратовской консерватории пройдет I Всероссийский конкурс «Хоровая провинция»

С 15 по 18 марта в Саратовской консерватории пройдет I Всероссийский конкурс «Хоровая провинция».  Он пройдет в двух возрастных группах. В категории «А» свое мастерство представят студенты средних учебных заведений, в категории «В» - студенты вузов. В каждой группе лучших выберут в двух номинациях: «Хоровое дирижирование» и «Сольное пение».

Участникам конкурса в номинации «Хоровое дирижирование» предстоит продемонстрировать свое искусство под рояль (с сопровождением и a capella) и поработать с хоровым коллективом. В третьем туре участники должны будут представить на суд жюри концертное исполнение произведения, выбранного по жребию из списка, предложенного оргкомитетом. Для этого каждому участнику будет выделено время для закрытой репетиции с хором. Во второй тур допускается 50% участников, но не более 8 человек. В третий – не более четырех.

В номинации «Сольное пение» участники младшей группы исполнят романсы русских композиторов XIX века и русские народные песни. Конкурсанты категории «В» представят арию зарубежного композитора и романс русского композитора в первом туре, и песню советского композитора – во втором.

Работы конкурсантов будет оценивать жюри, в которое вошли ведущие педагоги дирижерско-хоровых отделений Московской, Саратовской, Казанской и Астраханской консерваторий.

 

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба