instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

В Саратовской консерватории состоится вечер камерной музыки «Играем вместе»

В Саратовской консерватории состоится вечер камерной музыки «Играем вместе»

В Саратовской консерватории состоится вечер камерной музыки «Играем вместе»

17 ноября в 18.00 в Большом зале Саратовской консерватории состоится вечер камерной музыки «Играем вместе». Откроют вечер виолончелистка Светлана Стадникова и пианистка Ольга Надольская. В их исполнении прозвучит вторая соната Николая Мясковского, которая исполняется крайне редко.

Ирина Савинова и Светлана Лагутова исполнят четыре пьесы из концертной сюиты на темы оперы Жоржа Бизе «Кармен» для двух фортепиано в обработке А. Бубельникова. Знакомые с детства мелодии знаменитой оперы прозвучат в четыре руки – на двух роялях.

В концерте примут участие вокалисты – Наталья Григорьева (сопрано) и Антон Кузенок (тенор), которые исполнят любимые романсы С. Рахманинова, арии Д. Пуччини, А. Верди, А. Каталани и отрывок из первой в мире джазовой оперы – «Порги и Бесс» Дж. Гершвина.

Для справки:

Николай Мясковский (1881—1950) - российский композитор, педагог, народный артист СССР (1946), доктор искусствоведения. Один из крупнейших русских композиторов-симфонистов, создавший 27 симфоний, 3 симфониетты, концерты для инструментов с оркестром, 13 струнных квартетов, 9 сонат и циклы пьес для фортепиано, вокальные произведения и др. Статьи о музыке. Профессор Московской консерватории (с 1921).

Фото: Фотостудия «Фотограф», Саратов

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба