instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

В селе Садовое в Калмыкии после реконструкции открылся Дом культуры

В селе Садовое в Калмыкии после реконструкции открылся Дом культуры

В селе Садовое в Калмыкии после реконструкции открылся Дом культуры

Село Садовое стало первым в Калмыкии, в котором осуществлялась реконструкция Дома культуры в рамках федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года».

20 ноября в церемонии открытия приняли участие председатель правительства Республики Калмыкия Игорь Зотов, Министр культуры и туризма РК Хонгор Эльбиков и глава администрации Сарпинского РМО Юрий Жуков. После официальной части состоялся праздничный концерт «Узами дружбы связаны мы» с участием представителей национальностей, проживающих в Сарпинском районе.

В ходе работ в здании была проведена реконструкция инженерных сетей и коммуникаций, установлена пожарно-охранная сигнализация. В зрительном зале за счет замены системы теплоснабжения увеличено количество посадочных мест до 200 единиц. Кроме того, здесь появится малый зал-трансформер для репетиций и проведения камерных мероприятий.  На эти цели в рамках федеральной программы региону Министерством культуры Российской Федерации была предоставлена субсидия размером более 5 млн. рублей.

После реконструкции в Доме культуры возобновили свою работу кружки и секции. На сегодняшний день здесь функционируют 15 клубных формирований, с общим количеством участников 145 человек.

 

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба