instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

В Сочи обсудили базовые документы в сфере культуры

В Сочи обсудили базовые документы в сфере культуры

В Сочи обсудили базовые документы в сфере культуры

27 октября в Красной Поляне на заседании Совета по культурному сотрудничеству государств — участников Содружества Независимых Государств с докладом «Государственная политика в сфере культуры» выступил статс-секретарь — заместитель Министра культуры РФ Григорий Ивлиев.

Замглавы ведомства рассказал о разработке, принятии и ходе обсуждения базовых документов в сфере культуры в Совете Федерации, в Государственной Думе и в Общественной палате. В законопроекте прописаны конкретные правовые механизмы — прежде всего социального и финансово-экономического характера, законодательно закреплены формы государственной поддержки творческой деятельности, творческих работников и их объединений, предусмотрено создание правовых основ для развития новых видов деятельности в сфере культуры. Текст документа был размещен на сайте Минкультуры, и каждый житель страны мог высказать свою точку зрения и внести свои предложения. Окончательную редакцию Основ государственной культурной политики представит рабочая группа Администрации Президента РФ.

На заседании также шла речь о ходе реализации программных мероприятий в рамках сотрудничества стран СНГ в сфере культуры до 2015 года, о проекте аналогичного документа, рассчитанного на 2016–2020 годы, а также о концепции международного выставочного проекта Центрального музея Великой Отечественной войны 1941–1945 годов (г. Москва) «В борьбе против нацизма мы были вместе», посвященного 70-летию Победы. 

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба