instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

В Сочи пройдет конференция – выставка, посвященная взаимодействию организаций культуры с обществом

В Сочи пройдет конференция – выставка, посвященная взаимодействию организаций культуры с обществом

В Сочи  пройдет конференция – выставка, посвященная взаимодействию организаций культуры с обществом

В рамках Зимнего международного фестиваля искусств в Сочи Санкт – Петербургский культурный форум совместно с Министерством культуры Российской Федерации и Европейской ассоциацией фестивалей (EFA) проведут масштабную конференцию - выставку на тему «Взаимодействие организаций культуры с обществом. Взаимодействие между российскими и зарубежными организациями культуры».

В программе - пленарные заседания, мастер–классы, бизнес–игры для участников, а также выставка, где участники представят свои организации, творческие коллективы и проекты. В мероприятии примут участие руководители российских и зарубежных филармоний, фестивалей, симфонических и камерных оркестров, музыкальных театров, образовательных учебных заведений.

Конференция станет продолжением круглого стола «Взаимодействие различных культурных институтов как возможность для создания единого культурного пространства», который состоялся 2 декабря 2016 года в рамках V Санкт-Петербургского международного культурного форума. Модератором дискуссии выступил исполнительный директор Зимнего международного фестиваля искусств Дмитрий Гринченко, а участие в ней приняли генеральный секретарь Европейской ассоциации фестивалей Катрин Девентер, глава Департамента культурных проектов и инноваций, образования и культуры Европейской комиссии Вальтер Зампиери, Министр культуры Ломбардии Кристина Каппеллини. В ходе круглого стола европейские эксперты рассказали о  принципах поддержки культурных проектов и работе с артистами, а также о способах привлечения публики к изучению искусства и исторического наследия. На заседании также особое внимание было уделено обсуждению примеров удачного сотрудничества между различными культурными организациями: филармониями, музеями, учебными заведениями, театрами и фестивалями.

Юбилейный X Зимний международный фестиваль искусств пройдет с 17 по 26 февраля.

По вопросам аккредитации на выставке и конференции «Взаимодействие организаций культуры с обществом. Взаимодействие между российскими и зарубежными организациями культуры» просим обращаться по e-mail: info@rusconagency.ru.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба