instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

В Сочи пройдет первый межнациональный фестиваль культур России - АСЕАН

В Сочи пройдет первый межнациональный фестиваль культур России - АСЕАН

В Сочи пройдет первый межнациональный фестиваль культур России - АСЕАН

19-20 мая 2016 года в Сочи пройдет юбилейный саммит Россия-АСЕАН, в рамках которого Министерство культуры Российской Федерации проведет первый межнациональный Фестиваль культур России - АСЕАН. 

В программе мероприятия - гала-концерт, выставка народного декоративно-прикладного искусства России и государств АСЕАН, а также тематическая  фотовыставка. 

Открытие фестиваля состоится 19 мая 2016 года в Зимнем театре. В этот день на сцену выйдут ведущие коллективы и артисты из  России, Брунея, Вьетнама, Индонезии, Камбоджи, Лаоса, Малайзии, Мьянмы, Сингапура, Таиланда и Филиппин. Среди российских участников - Государственный академический русский народный ансамбль «Россия» имени Л. Г. Зыкиной, Чеченский государственный ансамбль танца «Вайнах» и Кубанский казачий хор. В этот же день в рамках саммита состоится встреча Министров культуры России и стран АСЕАН. 

20 мая в рамках фестиваля начнет работу этно-ярмарка с тематическими мастер-классами, конкурсами и выставками. Гости фестиваля услышат музыку Брунея, увидят танцы народов Филиппин и Индонезии, увидят уникальные кукольные представления Мьянмы и Таиланда, и выставку национальных костюмов и украшений,  научатся рисовать орнаменты Малайзии. 

Фестиваль будет способствовать повышению интереса к традициям, культурному и духовному наследию стран Юго-Восточной Азии и России, и призван внести большой вклад в решение актуальных региональных и международных проблем в рамках диалога Россия-АСЕАН.

В рамках фестиваля также будет представлен фотопроект Сергея Ковальчука «Все страны АСЕАН», отражающий жизнь и культуру стран Азии. В экспозиции - изображения памятников и исторических мест стран Азии, объектов современной архитектуры, фотографии старых кварталов и портреты местных жителей. 

По поручению Министерства культуры Российской Федерации ответственным исполнителем в проведении фестиваля  выступает Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры «Федеральная дирекция культурно-массовых мероприятий» (ФГБУК «ФДКММ»).

Саммит Россия-АСЕАН пройдет в Сочи 19-20 мая и станет крупнейшим международным событием в России в 2016 году. 

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба