instagram (1)
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

В США проходит международный симпозиум «Прокофьев и русские традиции»

В США проходит международный симпозиум «Прокофьев и русские традиции»
В США проходит международный симпозиум «Прокофьев и русские традиции»

Симпозиум «Прокофьев и русские традиции», организованный Школой музыки Государственного университета Луизианы, проходит в рамках празднования 125-летия знаменитого русского композитора, признанного величайшим музыкальным гением XX столетия. 
 
В мероприятии принимают участие делегации из США, Европы, Японии и России. Нашу страну на форуме представляет генеральный директор ВМОМК имени М.И. Глинки, советник Министра культуры Российской Федерации Михаил Брызгалов. Он представит мероприятия Года Прокофьева в России и пригласит к участию в них наиболее влиятельных исследователей творчества Сергея Прокофьева и русского музыкального наследия XX века. 

В рамках симпозиума пройдет презентация выставки "Шнитке/Schnnitke", подготовленной ВМОМК в рамках празднования 80-летия со дня рождения Альфреда Шнитке. 
 
Для справки:

Сергей Прокофьев (1891 — 1953) — российский и советский композитор, пианист, дирижер и педагог. Автор 11 опер, 7 балетов, 7 симфоний, 8 концертов и других произведений вокальной и инструментальной музыки, музыки для кинофильмов и спектаклей. Народный артист РСФСР. Лауреат Ленинской и Сталинской премии.
вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба