instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

В Судаке пройдет конференция Национальной библиотечной ассоциации «Библиотеки будущего»

В Судаке пройдет конференция Национальной библиотечной ассоциации «Библиотеки будущего»

В Судаке пройдет конференция Национальной библиотечной ассоциации «Библиотеки будущего»

В Республике Крым в рамках Второго Международного профессионального форума «Книга. Культура. Образование. Инновации» («Крым-2016»), который будет проходить в г. Судаке с 4 по 12 июня, состоится Первая генеральная конференция Национальной библиотечной ассоциации «Библиотеки будущего» (НАББ).

В рамках конференции 7 июня в 16.30 в конференц-зале «Содружество» состоится круглый стол «НАББ может творить благо», на котором будут обсуждаться различные формы и возможности помощи организациями – членами НАББ областным школам-интернатам, в которых воспитываются дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей и социально-реабилитационным центрам для несовершеннолетних (приютам). Инициатором включения благотворительных программ в сферу деятельности НАББ является Государственная публичная научно-техническая библиотека России (ГПНТБ России). С 2013 года ГПНТБ России оказывает помощь областным детским домам и приютам.

С 2015 года ГПНТБ России проводит для воспитанников детских домов выездные лекции, интеллектуальные и творческие конкурсы, познавательно-интеллектуальную игру «Самый умный», интеллектуальный марафон «Игры разума» и занятия по профориентации для учеников 9 и 11 классов. Сотрудники библиотеки знакомят ребят со своей работой, рассказывают о разных отделах и профессиях, которые необходимы для бесперебойной работы крупной библиотеки - от библиотекаря и программиста, водителя и электрика до заместителей директора и генерального директора.

Главные темы форума форума «Книга. Культура. Образование. Инновации» («Крым-2016») - использование современных компьютерных технологий в библиотечно-информационной и музейной сферах, современные образовательные технологии, электронные библиотеки и электронные ресурсы, защита авторского права и проблемы чтения.

Форум проводит Государственная публичная научно-техническая библиотека России (ГПНТБ России) при поддержке Министерства культуры Российской Федерации. В рамках форума будут работать:

- 23-я Международная конференция «Библиотеки и информационные ресурсы в современном мире науки, культуры, образования и бизнеса». Тема 2016 года: «Библиотеки и образование: роль электронных ресурсов»;

- Вторая Музейная ассамблея. Тема «Сохранение традиций, внедрение инноваций»;

- X Международный симпозиум «Вузы культуры и искусств в мировом образовательном пространстве»;

- Вторая Отраслевая конференция издателей и книгораспространителей.

Программа (MS Word, 25 кб)

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба