instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

В Суздале пройдет международный фестиваль лоскутного шитья «Душа России»

В Суздале пройдет международный фестиваль лоскутного шитья «Душа России»

13 августа на территории Музея деревянного зодчества в Суздале при поддержке Министерства культуры Российской Федерации пройдет фестиваль лоскутного шитья «Душа России».

В программе – выступления фольклорных коллективов, ярмарка рукоделия, конкурсы и мастер-классы. Кроме того, в рамках фестиваля участники арт-проекта «Лоскутное поле» сошьют масштабное панно, используя разные техники лоскутного шитья. Работы участников будут разложены на большой площадке в шахматном порядке, что позволит зрителям их тщательно изучить и сфотографировать. Автор лучшей работы будет награжден поездкой на фестиваль в Люксембург, десять финалистов получат ценные подарки.

Этот проект задуман в рамках подготовки к 1000-летию Суздаля, которое будет отмечаться в 2024 году. Каждый год количество работ увеличивается, и все новые и новые участники включаются в проект. В нем традиционно участвуют мастера из разных стран мира и регионов России. В год 1000-летия Суздаля арт-проект «Лоскутное поле» по задумке организаторов должен стать украшением праздника, планируется также подать заявку на включение его в Книгу рекордов Гиннесса.

Условия участия в проекте 

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба