instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

В Светлогорске состоится первый Всероссийский съезд туристских информационных центров

В Светлогорске состоится первый Всероссийский съезд туристских информационных центров

В Светлогорске состоится первый Всероссийский съезд туристских информационных центров

С 19 по 21 мая 2016 года в Светлогорске Калининградской области состоится Всероссийский съезд туристских информационных центров, организованный при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, Федерального агентства по туризму, Национальной Ассоциации информационно-туристских организаций (НАИТО), Правительства Калининградской области и Регионального информационного центра туризма Калиниградской области.

Впервые представители туристских информационных центров встретятся в формате съезда ТИЦ, где для принятия конкретных решений по укреплению системы взаимодействия будет использован формат интерактивных стратегических сессий. К участию приглашены представители муниципальных, региональных ТИЦ, предприятий индустрии туризма, органов власти и местного самоуправления, образовательных учреждений, эксперты в области продвижения и предоставления туристской информации. Свое участие подтвердили представители 68 субъектов Российской Федерации.

«Съезд туристских информационных центров необходим для обсуждения дальнейшего нормативного регулирования деятельности ТИЦ. Кроме того, эти три дня будут посвящены разработке технологии консолидации усилий по продвижению туристских ресурсов страны как на внешнем, так и на внутреннем рынке, - отметил заместитель руководителя Федерального агентства по туризму Сергей Корнеев. - На данный момент в стране существует масса разрозненных государственных и частных, городских и региональных ТИЦ, и нет четкой системы взаимосвязи между ними».

По мнению Сергея Корнеева, связующими элементами должны стать «глобальные туристические межрегиональные маршруты и проекты», такие как «Серебряное ожерелье» и «Русские усадьбы», НАИТО (Национальная ассоциация информационно-туристских организаций), которая уже объединяет ТИЦ 20 регионов, маркетинговое агентство по туризму VISIT RUSSIA c офисами в Германии, Австрии, КНР, Финляндии, ОАЭ, Иране и Вьетнаме, выступающими инфраструктурной платформой для российских регионов и туристского бизнеса для эффективного продвижения турпродуктов за пределами страны".

На съезде будут обсуждаться вопросы, связанные с созданием и функционированием ТИЦ, использование единого ГОСТ и формы подачи статистических данных, ПРОФСТАНДАРТ для ТИЦ, механизмы и технологии включения ТИЦ в федеральные проекты и маршруты при помощи системы обмена туристской информацией. Участники проанализируют лучшие практики функционирования ТИЦ и примут единые требования и регламенты организации работы офиса, по созданию контента и проектов гостеприимства, вопросы продвижения в мобильной среде и соцсетях.

В рамках съезда также запланировано вручение приза «Самый оперативный ТИЦ» по итогам онлайн-игры «ТИЦ-ПРОФИ» 2016. В торжественной обстановке представители ТИЦ России подпишут резолюцию съезда.

За дополнительной информацией просим обращаться в Региональный центр туризма Калининградской области по тел. : +7 (4012) 590 650; +7 (4012) 555 200.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба