instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

В Тамбове и Воронеже пройдут концерты памяти Валерия Халилова

В Тамбове и Воронеже пройдут концерты памяти Валерия Халилова

В Тамбове и Воронеже пройдут концерты памяти Валерия Халилова 

7 февраля в Тамбовском драматическом театре пройдет вечер памяти Валерия Халилова, на который приглашены родственники главного военного дирижера страны. Трансляцию выступления военного оркестра Вооруженных Сил Российской Федерации будет доступна для просмотра на сайте Vestitambov.ru - на странице видеоканала «Тамбов: Территория вдохновения». Начало прямого эфира в 19.00.

8 и 9 февраля концерты, посвященные памяти погибших в авиакатастрофе самолета ТУ-154, пройдут в Воронежском государственном театре оперы и балета. Академический ансамбль песни и пляски Российской армии имени А.В. Александрова, артисты которого погибли в авиакатастрофе Ту-154, неоднократно выступал в Воронеже. В 2010 году александровцы давали бесплатный концерт на площади Ленина на День города.  В прославленный коллектив, который называют «поющим оружием» Российской Армии, неоднократно вливались лучшие выпускники учреждений культуры и искусства Воронежской области. 

Художественный руководитель ансамбля народный артист РФ, композитор, генерал-лейтенант В.М. Халилов, ранее начальник военно-оркестровой службы Минобороны России, в декабре 2015 года выступал в Воронежском государственном театре оперы и балета с Центральным военным оркестром Минобороны России на праздничном концерте, посвященном  70-летию Победы в Великой Отечественной войне.  При непосредственной поддержке Валерия Халилова в  2015 году создан Международный конкурс детских духовых оркестров «Воронежские духовые ассамблеи». 

В мемориальных концертах примут участие Центральный военный оркестр Минобороны России, солисты Академического ансамбля песни и пляски имени А.В. Александрова, Воронежское хореографическое училище, хор Воронежского музыкального колледжа им. Ростроповичей, хор Воронежского концертного зала; духовые оркестры детских школ искусств №№ 7 и 11 г. Воронежа, которые стали победителями Международного конкурса  «Воронежские духовые ассамблеи» в 2015-2016 годах и участвовали в проекте «Спасская башня детям» на Красной площади в Москве. 

На концерт приглашены военнослужащие и курсанты учебных заведений частей Воронежского гарнизона, ветераны военной службы и боевых действий, студенты и учащиеся учреждений профессионального образования.  Вход на концерты бесплатный по пригласительным билетам, которые выдаются в кассах театра. 

 

 

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба