instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

В Третьяковской галерее появится первый в Москве музейный 3D-кинотеатр

В Третьяковской галерее появится первый в Москве музейный 3D-кинотеатр

В Третьяковской галерее появится первый в Москве музейный 3D-кинотеатр

Первый в Москве музейный кинотеатр с возможностью показа цифровых и 3D-фильмов откроется в 2017 году в Инженерном корпусе галереи в Лаврушинском переулке.

К лету новое оборудование получат еще два кинозала, в том числе конференц-зал в здании на Крымском Валу. Весной откроется сезонный кинотеатр под открытым небом на 120 человек во внутреннем дворике Третьяковки на Крымском Валу. Цены на билеты будут невысокими - от 100 -120 рублей.

В музейном кинотеатре будут показывать киноклассику отечественного и зарубежного производства. В Третьяковкене планируется показ развлекательного кино, триллеров, боевиков и блокбастеров. В галерее также будут транслироваться фильмы, снятые на региональных студиях, в частности в Санкт-Петербурге и Екатеринбурге, Татарстане и Якутии.

Сейчас в кинозалах Третьяковки показывают фильмы, снятые на пленку 16 и 35 мм. 15 октября в галерее будет дан старт новой программе проекта «Кино в Третьяковке». Откроет сезон картина венгерского режиссера Золтана Хусарика, повествующая о жизненном пути живописца Тивадара Чонтвари.

20 октября стартует ретроспектива фильмов японского режиссера Ёсисигэ Ёсида. 22 октября в Третьяковке начнет работу программа «Московские школы кино», первый цикл которой расскажет о режиссере и педагоге Льве Кулешове и его учениках. Показы будут проходить каждую вторую и четвертую субботу месяца в течение всего сезона 2016/2017 года.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба