instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

В Тульской области пройдет областной смотр-конкурс патриотических объединений

В Тульской области пройдет областной смотр-конкурс патриотических объединений

В Тульской области пройдет областной смотр-конкурс патриотических объединений

16 апреля 2016 года, в преддверии 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, в год 75-летия Тульской оборонительной операции в рамках Всероссийской патриотической акции «Дороги Победы» в Тульской области пройдет смотр-конкурс патриотических объединений «Общий сбор».

В истории России Тула занимает особое место. На протяжении столетий город являлся кузницей русского оружия, которое помогло выстоять в Бородинской битве, Первой мировой и Великой Отечественной войнах, одержать множество других легендарных побед. Тульское оружие – безмолвный свидетель исторических эпох, символ боевой славы России. Оно запечатлено в названиях улиц города, в монументах, входит в состав мемориальных комплексов. Сегодня таких памятников более двух десятков, это целая выставка под открытым небом. С некоторыми из них смогут ознакомиться школьники Тульской области в ходе проведения смотра-конкурса «Общий сбор».

Торжественное открытие смотра состоится на территории обновленного Тульского кремля - памятника культурно-исторического наследия, символа города-крепости. Школьников ждет насыщенная программа с элементами спортивных и интеллектуальных соревнований. Участникам предстоит состязаться в ловкости и быстроте реакций на полосе препятствий, меткости в стрельбе, ориентировании на местности в городских условиях. Включенная в программу увлекательная квест-игра патриотической тематики «Оружие Победы», основу которой составляют военные монументы Тулы, позволит подросткам и молодежи расширить свои знания по истории Великой Отечественной войны, глубже осознать выдающуюся роль Тулы и ее жителей в разгроме немецко-фашистских войск под Москвой.

Финал смотра-конкурса пройдет в здании знаменитого Дворянского собрания, где состоится церемония награждения и праздничный концерт.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба