instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

В Тульской области состоится смотр-конкурс патриотических объединений "Общий сбор"

В Тульской области состоится смотр-конкурс патриотических объединений "Общий сбор"

В Тульской области пройдет смотр-конкурс патриотических объединений

В преддверии 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, в год 75-летия Тульской оборонительной операции в рамках Всероссийской патриотической акции «Дороги Победы» в Тульской области пройдет смотр-конкурс патриотических объединений «Общий сбор». Торжественное открытие состоится 16 апреля 2016 года в 9.30 в Тульском кремле.

На территории Тульского кремля пройдут презентационный и спортивный блоки, затем участники разъедутся по маршруту квеста. В смотре-конкурсе примут участие 16 команд, которым предстоят состязания на полосе препятствий, соревнования в меткости по стрельбе и в ориентировании на местности в городских условиях, а также представится возможность продемонстрировать свой интеллектуальный потенциал в квест-игре военно-патриотической тематики «Оружие Победы».

Оценивать команды будет жюри, в которое войдут ведущие специалисты Тульской области в сфере культуры, туризма, военной истории и военного дела, а также мастера спорта международного класса.

Торжественное закрытие мероприятия состоится в здании Дворянского собрания, где участников ждет праздничный концерт и церемония награждения.

Для справки:

Акция, организованная Российским военно-историческим обществом, Министерством культуры Российской Федерации, стартовала еще в 2014 году и является бессрочной. Участие в этом мероприятии дает возможность юному поколению лучше узнать историю родной страны и познакомиться с ее культурным наследием.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба