instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

В Венеции пройдет VII Фестиваль российского кино «Рускино в Ка’Фоскари»

В Венеции пройдет VII Фестиваль российского кино «Рускино в Ка’Фоскари»

В Венеции пройдет VII Фестиваль российского кино «Рускино в Ка’Фоскари»

С 7 по 11 ноября в Венеции состоится VII Фестиваль российского кино «Рускино в Ка`Фоскари». Кинопоказы будут проходить в одном из исторических залов Университета Ка`Фоскари - «Ка`Долфин», в Университетском культурном центре Дзаттерe и в кинотеатре Россини.

В 2016 году, объявленным в России Годом кино, в программу фестиваля войдут два фильма молодых режиссеров–победителей 35 Международного студенческого фестиваля ВГИК - Владлены Санду «Кира» и Андрея Анненского «Закат», субтитры для которых по традиции подготовят студенты университета Ка`Фоскари. Также в Венеции будет представлена дебютная работа молодого режиссера Ксении Баскаковой «Птица».

В рамках фестиваля пройдут кинопоказы лент «Про любовь» Анны Меликян и «Зеленая карета» Олега Асадулина, собравших коллекцию призов на российских и международных фестивалях. Фильмом закрытия станет картина Станислава Говорухина «Конец прекрасной эпохи».

8 ноября в Культурном центре Дзаттерe откроется выставка плакатов из коллекции Киностудии им. М.Горького «Кино глазами художника», приуроченная к Году российского кино. Экспозицию можно посетить до  28 ноября 2016 года.

Организаторы проекта - Министерство культуры Российской Федерации, Центр кинофестивалей и международных программ, Университет Ка`Фоскари и Центр изучения культуры России.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба