instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

В Ярославле состоится заседание координационного совета по туризму при Минкультуры России

В Ярославле состоится заседание координационного совета по туризму при Минкультуры России
В Ярославле состоится заседание координационного совета по туризму при Министерстве культуры Российской Федерации

С 6  по 9 апреля в Ярославле будет проходить VIII заседание Координационного совета по туризму при Министерстве культуры Российской Федерации под председательством заместителя Министра культуры РФ Аллы Маниловой. В мероприятии примут участие члены Совета Федерации, депутаты Государственной Думы, руководство Министерства культуры России и Ростуризма, представители органов исполнительной власти регионов РФ, Российского союза туристской индустрии, Ассоциации туроператоров России, профессионального туристского сообщества.

Участники заседания обсудят вопросы исполнения поручений Президента и Правительства Российской Федерации по развитию туризма, реализации Стратегии развития туризма в Российской Федерации на период до 2020 года, механизмы государственной поддержки приоритетных региональных проектов и алгоритм их включения в целевые программы.

7 апреля в рамках мероприятия пройдет ежегодный Всероссийский семинар-конференция по вопросам развития культуры и туризма на селе. Его цель – выявление и популяризация лучших практик развития сельского туризма, изучение опыта и наработка решений по усилению и развитию тренда формирования культурного и туристического пространства в селах Российской Федерации.
  
В ходе координационного совета по туризму будут работать тематические секции «Особенности развития сельского туризма через возрождение памятников историко-культурного наследия» и «Ресурсный потенциал развития сельского туризма». Также пройдут презентация фотовыставки «50 лет Золотому кольцу России» и выставки изделий народных промыслов.
 
Участники совета и конференции посетят музей-заповедник Н.А. Некрасова «Карабиха» и историко-культурный комплекс «Вятское» имени Е.А. Анкудиновой, который входит в Ассоциацию самых красивых деревень России. Также в программе – знакомство с историческим центром Ярославля, объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО, и посещение Свято-Введенского Толгского монастыря и Ростова Великого.
вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба