instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

В Ярославской области пройдет фестиваль «Зимние забавы в Угличе»

В Ярославской области пройдет фестиваль «Зимние забавы в Угличе»

В Ярославской области пройдет фестиваль «Зимние забавы в Угличе»

6 февраля в Угличе Ярославской области состоится юбилейный фестиваль активного семейного отдыха «Зимние забавы в Угличе».

За десять лет фестиваль «Зимние забавы в Угличе» стал главным зимним событием в городе. По традиции в рамках мероприятия пройдут гонки на снегоходах, шоу моржей, зимний мотокросс, чемпионат Углича по ловле рыбы на мормышку, катанье на лошадях и собачьих упряжках, а также гастрономические шоу, дегустации и мастер-классы. По традиции участники соревнований и конкурсов будут награждены памятными призами и сувенирами. Одним из них станет кружка с символикой юбилейного фестиваля 2016 года, дизайн которой разработала угличский мастер Юлия Березина.

Фестиваль активного семейного отдыха «Зимние забавы в Угличе» проводится с 2007 года и является одной из визитных карточек событийного календаря Ярославской области. Для участия в нем приезжают спортсмены и гости из различных регионов России. Фестиваль является призером в номинации «Культурные события» I Открытой ярмарки молодежного событийного туризма Центрального федерального округа.

Цель фестиваля - пропаганда здорового образа жизни, сохранение старинных и зарождение новых традиций активного зимнего отдыха, объединение профессиональных спортсменов и любителей активного отдыха. В 2015 году «Зимние забавы в Угличе» посетили более 7000 участников и гостей из разных регионов страны.

Для справки:

В Ярославской области статус Национальный календарь событий России, помимо фестиваля активного семейного отдыха «Зимние забавы в Угличе», получили Международный фестиваль фотографии «Фотопарад в Угличе», «Фестиваль Мыши – 2016», туристский фестиваль «Алеша Попович – ростовский богатырь», День рождения святого благоверного князя Александра Невского, и межрегиональный проект «НаШествие Дедов Морозов».

АККРЕДИТАЦИЯ СМИ:
Тел.: +8 (48532) 5-03-03, (48532) 2-30-72
e-mail: info@visituglich.com

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба