instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

В ЮАР проходит первый кинофестиваль стран БРИКС

В ЮАР проходит первый кинофестиваль стран БРИКС

В ЮАР проходит первый кинофестиваль стран БРИКС

В ЮАР открылся первый международный кинофестиваль «Быстрый лев», в котором наряду с африканскими картинами соревнуются ленты из стран БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай, ЮАР). Показ в йоханнесбургском «Маркет театре» начался премьерой южноафриканского автобиографического фильма «Калуши» режиссера Мандлы Дубе об известном борце за свободу Соломоне Машлангу (1956-1979), который был казнен режимом апартеида.

В конкурсной программе фестиваля участвуют два российских художественных фильма – «Печорин» (2011) режиссера Романа Хруща и «Батальонъ» (2015) Дмитрия Месхиева, а также документальный фильм «Кредит на убийство» (2013) Влади Антоневича.

Китай покажет историческую ленту «Охранники и убийцы» (2009) о попытке низвергнуть династию Цинь в 1905 году. От Бразилии в конкурсной программе заявлен фильм «Тринта» (2014), Индия покажет «Три наваждения» (2015), ЮАР - «Буры на конце света» (2015) Ричарда Грегори о белых переселенцах из Европы.

Всего на фестивале покажут 32 художественных и короткометражных фильма. За звание победителя будут соревноваться лидеры номинаций лучший фильм БРИКС, ЮАР и Африки.

Победители фестиваля будут объявлены 16 марта.

По материалам ТАСС

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба