instagram (1)
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

В 2019 году всероссийская акция «Культурный минимум» будет посвящена театру

В 2019 году всероссийская акция «Культурный минимум» будет посвящена театру

С 25 по 29 марта в рамках Года театра в России во всех регионах страны пройдет II всероссийская акция «Культурный минимум». Событие, приуроченное к Международному дню театра, представит возможность жителям разных городов России бесплатно посетить спектакли, экскурсии, выставки и встречи с театральными деятелями.

Организатором акции традиционно выступит Роскультцентр при поддержке Росмолодежи и участников Всероссийского форума молодых деятелей культуры и искусства «Таврида». По словам директора Роскультцентра Сергея Першина, акция позволит молодежи и старшему поколению по-новому взглянуть на театральное искусство в Год театра.

«Акция «Культурный минимум» позволит молодежи и старшему поколению по-новому взглянуть на театральное искусство в знаковый год — Год театра, что в будущем может увеличить интерес к просмотру театральных постановок. В этом году мы ожидаем принять более 65 000 человек», — сказал Сергей Першин.

Он рассказал, что в рамках события активная творческая молодежь пригласит друзей, знакомых и родственников на театральные площадки своего города, где будет подготовлена специальная программа мероприятий.

«Соорганизаторами акции выступят региональные театры, что позволит сделать участие в мероприятиях бесплатным. Узнать подробнее о местах проведения акции в своем регионе можно будет в официальной группе во «ВКонтакте» форума «Таврида», — уточнил директор Роскультцентра.

 


Для справки:

Первая акция «Культурный минимум» прошла в 2018 году и вызвала интерес у 50 000 человек, которые посетили художественные выставки, театральные постановки и кинопоказы. В мероприятиях приняли участие более 3000 культурных площадок в 67 субъектах нашей страны.

 

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба