instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Бахрушинский музей научит искусству создания театральных костюмов в новом иммерсивном курсе

Бахрушинский музей научит искусству создания театральных костюмов в новом иммерсивном курсе

4 февраля в Бахрушинском музее стартует новая образовательная программа для детей: за 6 занятий ее участникам раскроют секреты ремесла художников по костюму, бутафоров и гримеров.

Пройдя вместе со специалистами музея по истории русского театра – от балетных постановок Императорских театров и «Русских сезонов» до театральных конструктивистов и макетных человечков, участники программы узнают, из чего состоит театральный костюм и как работать с гримом, нарисуют эскизы костюмов, сделают модели и бутафорский реквизит в разных техниках и стилях.

«В рамках нашего нового курса по созданию театрального костюма мы объединяем театральное и изобразительное искусство. Юные участники не просто смогут узнать историю театрального костюма XIX - XX веков, но и примут активное участие в театральном процессе: попробуют себя в такой интересной профессии, как художник по костюму, подготовят серию эскизов к спектаклям на основе работ известных художников из музейного фонда, освоят разные техники создания бутафории», – рассказала генеральный директор Бахрушинского музея Кристина Трубинова, анонсируя запуск нового проекта.

Новый абонемент Бахрушинского музея «Такие разные костюмы» рассчитан на детей от 6 до 12 лет. Занятия пройдут с 4 февраля по 11 марта 2023 года в филиале Бахрушинского музея – Доме-музее М.С. Щепкина (ул. Щепкина, д. 47, стр. 2, ст. м. «Проспект Мира»). Начало - в 12.00, продолжительность каждого семинара – 1,5 часа. По итогам курса все участники получат специальные музейные сертификаты.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба