instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Во Владивостоке впервые пройдет фестиваль лучших детских духовых оркестров России

Во Владивостоке впервые пройдет фестиваль лучших детских духовых оркестров России

Во Владивостоке состоялось первое совещание по вопросам развития духового исполнительства в Сибирском и Дальневосточном федеральных округах России. В мероприятии, организованном ассоциацией «Духовое общество» имени Валерия Халилова в соответствии с поручением Правительства Российской Федерации, приняли участие руководители и представители органов управления культуры и профессионального сообщества.

Во Всероссийском детском центре «Океан» обсудили вопросы развития духового исполнительства в Сибирском и Дальневосточном федеральных округах России, проведение XVI Международного конкурса имени П.И. Чайковского в 2019 году и организацию в 2019 году специальной творческой смены-фестиваля лучших детских духовых оркестров России в ВДЦ «Океан».

Также в ходе мероприятия были рассмотрены вопросы повышения уровня образования юных духовиков, оснащения детских образовательных учреждений духовыми инструментами отечественного производства. Совещание провел президент ассоциации «Духовое общество» Михаил Брызгалов.

«Изначально перед нами была поставлена цель — развитие духового исполнительства не только в таких важных центрах страны, как Москва и Санкт-Петербург, но и в регионах России, — сказал он. — Мы собрались, чтобы поднять важные вопросы, связанные с развитием духового исполнительства в Сибири и на Дальнем Востоке. Это и закупка инструментов отечественного производства, и обучение талантливых духовиков, и популяризация номинации «Духовые инструменты», впервые с 1958 года включенной в программу Международного конкурса имени П.И. Чайковского».

Михаил Брызгалов также подчеркнул, что особую важность представляет принятое в ходе совещания решение о проведении в детском центре «Океан» творческой смены — фестиваля детских духовых оркестров Сибири и Дальнего Востока: «Эта смена будет создана по аналогии с той, что мы уже в течение двух лет проводим в МДЦ «Артек», — добавил Михаил Брызгалов.

В совещании приняли участие региональные министры культуры, руководители региональных отделений ассоциации, руководители филармоний, концертных организаций и учебных заведений.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба