instagram (1)
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

В Доме народного творчества им. В.Д. Поленова презентовали Всероссийский фестиваль народного творчества «Салют Победы»

В Доме народного творчества им. В.Д. Поленова презентовали Всероссийский фестиваль народного творчества «Салют Победы»

Всероссийский фестиваль народного творчества «Салют Победы» – один из крупнейших смотров в области любительского искусства – стартовал 2 февраля в рамках празднования 80-летия разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

Фестиваль организован Государственным Российским Домом народного творчества имени В.Д. Поленова при поддержке Министерства Культуры Российской Федерации.

Презентация мероприятия прошла в формате телемоста, который объединил два Города-героя – Москву и Волгоград. В нем приняли участие коллективы из ДНР, ЛНР и воспитанники патриотических объединений. Также к акции присоединились ветераны, творческие коллективы из Волгоградской области, Донецкой и Луганской народных республик. Они исполнили творческие номера, посвященные героям Сталинграда и современным защитникам Отечества.

Фестиваль идет трехлетним циклом в 2023-2025 годах и приурочен к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. В рамках него будут организованы конкурсы и тематические акции, которые пройдут по всей стране от маленьких сел до самых больших городов.

 

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба