instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

В Эрмитаже представят древности Помпеи

В Эрмитаже представят древности Помпеи
В ноябре 2018 года, во время Санкт-Петербургского международного культурного форума, Государственный Эрмитаж представит археологические находки из Помпеи и полотно Тинторетто из Венеции, предоставленные музеями Италии. Об этом на брифинге сообщил генеральный директор Эрмитажа Михаил Пиотровский.

«У нас предстоит большое событие в ноябре — Международный культурный форум в Петербурге. Его гостем в этом году является Италия. Будет очень большая разнообразная программа», — сказал Михаил Пиотровский по итогам российско-итальянского семинара по проблемам реставрации фресковой живописи.

Ранее Михаил Пиотровский говорил о том, что в 2018 году в Эрмитаже планируется большая выставка древностей из итальянского города Помпеи, которые показывают развитие древних традиций в Новое время и влияние Помпеи на искусство Европы. 

У Государственного Эрмитажа есть соглашение о сотрудничестве с Национальным археологическим музеем Неаполя и дирекцией Музея Помпеи, подписанное в 2016 году, в рамках которого совместно проводятся выставки, лекции, научные конференции и исследования.

Для справки:

VII Санкт-Петербургский международный культурный форум (ПМКФ) пройдет с 15 по 17 ноября 2018 года. Культурный форум в Санкт-Петербурге проводится ежегодно, его главной площадкой традиционно становится эрмитажное здание Главного штаба. В 2017 году форум собрал более 30 тыс. участников из 96 стран.


вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба