instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

В ГМИИ им. А.С. Пушкина стартовал «Инклюзивный фестиваль»

В ГМИИ им. А.С. Пушкина стартовал «Инклюзивный фестиваль»

В Государственном музее изобразительных искусств им. А.С. Пушкина стартовал «Инклюзивный фестиваль», который объединяет мероприятия, предназначенные для посетителей с особыми потребностями, музейных профессионалов и всех желающих.

В программе — спектакль «Гамлет» на жестовом языке, пластические мастер-классы с незрячими актерами, лекции, концерты и кинопоказы. Цель проекта — преодоление физических и коммуникативных барьеров, а также обмен ощущениями, знаниями и впечатлениями, связанными с посещением музея у разных категорий посетителей.

Частью «Инклюзивного фестиваля» в ГМИИ им. А.С. Пушкина станет научно-практическая конференция, посвященная проблеме формирования доступной среды в музейном пространстве. Участники мероприятия обсудят вопросы, касающиеся развития инклюзии в современном музее, обеспечения архитектурной и содержательной доступности, а также разработки специальных мероприятий.

С сентября 2016 года в ГМИИ им. А.С. Пушкина реализуется программа «Доступный музей», направленная на создание комфортных условий посещения музея для людей с ограниченными возможностями. В рамках этой программы в музее прошла выставка «Видеть невидимое», стал инклюзивным фестиваль «Пятницы в Пушкинском», были выпущены специализированные аудиогиды и экскурсионные программы.

«Инклюзивный фестиваль» продлится до 1 октября. Вход свободный по предварительной регистрации.

 

 

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба