instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Русский музей откроет виртуальный филиал в городе Сланцы Ленинградской области

Русский музей откроет виртуальный филиал в городе Сланцы Ленинградской области

Открытие информационного центра «Русский музей: виртуальный филиал» в городе Сланцы Ленинградской области состоится 19 апреля. Партнером музея по проекту станет Сланцевская межпоселенческая центральная районная библиотека. Виртуальный филиал Русского музея в Сланцах начнет работать сразу на двух площадках библиотеки.

Первой станет библиотека для детей и взрослых в Лучках. Ресурсы проекта «Русский музей: виртуальный филиал» позволят значительно расширить научный и образовательный потенциал библиотеки — здесь будут проводиться занятия, мастер-классы, лекции, конкурсы для взрослых и детей. Второй площадкой станет детская библиотека №1. Фильмы, созданные сотрудниками Русского музея специально для детей, помогут юным посетителям библиотеки войти в мир художественных образов, а игровые интерактивные программы познакомят с шедеврами русского искусства.

​«Русский музей: виртуальный филиал» — международный просветительский проект, воплощающий идею доступности крупнейшего собрания национального искусства. Создаваемые в рамках проекта информационные центры строят свою работу на основе Медиатеки Русского музея — единой базы мультимедийных программ, фильмов и игр, посвященных истории русского изобразительного искусства, культуре и истории России. В центре «Русский музей: виртуальный филиал» каждый желающий может познакомиться с комплексом Русского музея, его коллекцией и историей, а также с коллекциями художественных музеев России — партнеров Русского музея по проекту «Русский музей: виртуальный филиал».

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба