instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

В Иркутске пройдет фестиваль современной драматургии имени Вампилова

В Иркутске пройдет фестиваль современной драматургии имени Вампилова

В Иркутске с 17 по 24 сентября при поддержке Минкультуры России пройдет Международный театральный фестиваль современной драматургии им. Александра Вампилова. В программе смотра заявлено 18 постановок столичных и провинциальных театров по произведениям Василия Шукшина, Владимира Гуркина, Евгения Замятина, Валентина Распутина, Андрея Платонова и корейского автора Ли Хё Сеок. По пьесам Александра Вампилова на сцене Иркутского академического драматического театра им. Н.П. Охлопкова будут представлены семь спектаклей.

На участие в фестивале заявлены спектакли Московского драматического театра «Сфера» и Московского государственного «Театра на Покровке», Театра эстрады им. Аркадия Райкина и Государственного академического театра им. В.Ф. Комиссаржевской из Санкт-Петербурга, а также театральных коллективов из Петропавловска-Камчатского, Черемхово, Кемерово, Минусинска, Иркутска. Зарубежные гости прибудут из Узбекистана, Южной Кореи, Монголии, Италии, Франции и Японии.

За годы своего существования вампиловский фестиваль стал одной из визитных карточек Иркутской области. Впервые он состоялся в 2004 году, с тех пор проводится каждые два года. В 2013 году фестиваль обрел статус международного.


вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба