instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

В Калужской области проходит Координационный совет по туризму при Минкультуры России

В Калужской области проходит Координационный совет по туризму при Минкультуры России

С 25 по 27 апреля 2018 года в Калужской области проходит Координационный совет по туризму при Министерстве культуры Российской Федерации и Всероссийская конференция по статистическому наблюдению во внутреннем туризме.

26 апреля 2018 года в рамках Координационного совета в Этнографическом парке «Этномир» (Боровский р-н, Калужская обл.) прошли выездные тематические секции, посвященные развитию международного сотрудничества в сфере туризма и взаимодействию бизнеса и власти в продвижении брендовых туристических маршрутов.

В мероприятии приняли участие: руководство Министерства культуры Российской Федерации, представители органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в сфере туризма и статистики, Российский союз туристской индустрии, Ассоциация туроператоров России, эксперты и практикующие специалисты в области туризма, представители крупнейших федеральных и региональных туроператоров, СМИ. 

В рамках тематических секций обсуждались вопросы международного сотрудничества в сфере туризма с Республикой Болгария и Греция, статистический учет во внутреннем туризме, проведение Международной туристской выставки «Интурмаркет» в 2019 году, национальные туристские проекты, проведение Всероссийского конкурса «Зеленый маршрут» совместно с Всероссийским общественным движением  «Волонтеры Победы».

В ходе дискуссий состоялся продуктивный диалог между представителями бизнеса и органами исполнительной власти. Директор Департамента туризма и региональной политики Ольга Ярилова отметила необходимость создания в каждом регионе ассоциаций представителей бизнес-сообщества с целью консолидации усилий для совместного продвижения своих интересов.

В мероприятии приняли участие более 170 представителей из 85 регионов России.

 

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба