instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

В Хакасии представители стран ШОС обсудили возрождение Великого шёлкового пути

В Хакасии представители стран ШОС обсудили возрождение Великого шёлкового пути

В Республике Хакасия в рамках VII Международного культурно-туристского форума «Историко-культурное наследие как ресурс социокультурного развития» состоялась специальная сессия с участием представителей стран Шанхайской организации сотрудничества «Великий шёлковый путь на пространстве ШОС». Она отражает главное направление Международного культурно-туристского форума в этом году. Министерством культуры Российской Федерации активно поддерживается проект, направленный на возрождение и развитие межкультурных связей России со странами, исторически связанными между собой Великим шёлковым путём.   

«Развитие Великого шёлкового пути как туристического бренда – важная тема. Россия присоединилась к проекту, связанному с ВШП, в 2015 году, и сейчас мы активно участвуем в этом процессе: сегодня это почти 30 российских регионов. Наша задача – открыть миру интереснейшие турмаршруты, рассказать о культуре, традициях и истории регионов», - отметила на заседании директор Департамента туризма и региональной политики Министерства культуры Российской Федерации Ольга Ярилова.

От имени Министерства иностранных дел России выступил Шамиль Шамсутдинов, начальник отдела ШОС и РИК Департамента азиатского и тихоокеанского сотрудничества МИД, который отметил, что Международный форум в Хакасии становится традиционным и ожидаемым, о чём говорит состав участников из зарубежных стран и регионов России.

Доклады, в частности, представили замдиректора Российского этнографического музея Елена Герасименко, профессор Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ Ольга Астафьева и представитель провинции Шэньси Китайской Народной Республики Лю Бинь. Он отметил, что форум в Хакасии является важным событием и способствует стратегическому развитию стран, добавив, что совместные проекты Китая и России станут большими помощниками в возрождении Великого шёлкового пути. «Мы с нетерпением ожидаем успешного сотрудничества и надеемся на прекрасное будущее Шёлкового пути», - сказал Лю Бинь.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба