instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

В Красногорском филиале Музея Победы откроется выставка к 75-летию Центральной антифашистской школы

В Красногорском филиале Музея Победы откроется выставка к 75-летию Центральной антифашистской школы

22 марта в Красногорском филиале Музея Победы откроется выставка «Уроки антифашизма», посвященная 75-летию Центральной антифашистской школы, которая работала в Красногорске с 1943 по 1950 год.

В экспозицию войдут агитационные листовки и атрибуты фронтовой деятельности выпускников; рупор, который использовался в войсках Красной армии для краткой агитационной передачи на войска противника; тетради и конспекты курсантов, их рисунки, поделки и подарки кураторам. Также на выставке будут представлены личные вещи, фотографии и документы начальника школы Владимира Парфенова и преподавателей семи иностранных секторов школы.Все экспонаты будут демонстрироваться впервые. 

По словам заместителя заведующего Красногорского филиала Музея Победы Маргариты Иващенко, в антифашистскую школу велся серьезный отбор: «Сначала военнопленные проходили его в своих лагерях, а потом приезжали сюда, в школу. В первую очередь студентами становились солдаты и офицеры, которые сами сдались в плен, военнопленные из семей коммунистов, социалистов, из рабочих семей. И, конечно, оценивалось, насколько лояльны они были к советской власти и как вели себя в плену».


вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба