instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

В Кузбассе стартовал «Фестиваль Пушкинской карты»

В Кузбассе стартовал «Фестиваль Пушкинской карты»

«Фестиваль Пушкинской карты» стартовал в Кузбассе. Для юных кузбассовцев на площадках учреждений культуры и образования проходят концерты, выездные выставки, спектакли федеральных и местных театров.

Всего в программу включено 79 культурных событий, которые пройдут на площадках учреждений культуры, а также на базе детских школ и колледжей. Мероприятия в рамках фестиваля продлятся до конца года и будут проходить, в том числе, на отдаленных сельских территориях. Организаторы фестиваля – Министерство культуры и национальной политики Кузбасса совместно с Министерством науки, высшего образования и молодежной политики Кузбасса.

В рамках фестиваля Прокопьевский драматический театр имени Ленинского комсомола покажет выездной спектакль «Человек в футляре», музей изобразительных искусств Кузбасса организует выставку «На просторах Сибири». Государственная научная библиотека Кузбасса им. В. Д. Федорова проведет встречи читательского клуба дискуссий, лекцию-концерт мастера по изготовлению народных инструментов, а также мероприятие «Россия начинается с меня».

В Театре кукол Кузбасса имени Аркадия Гайдара уже стартовали «Большие гастроли» Сургутского театра актера и куклы «Петрушка». Юным зрителям показали спектакль «Принцесса Крапинка» по мотивам сказки известной голландской писательницы Анни Шмидт.

Также в фестивале принимают участие Филармония Кузбасса имени Б.Т. Штоколова, Музыкальный театр Кузбасса им. А. Боброва, Театр драмы Кузбасса им. А.В. Луначарского, Новокузнецкий драматический театр, Государственная библиотека Кузбасса для детей и молодежи, Новокузнецкий театр кукол «Сказ», Государственная библиотека Кузбасса для детей и молодежи, Дирекция инновационных творческих проектов Кузбасса и Кузбасский центр искусств.

С полным перечнем мероприятий фестиваля можно ознакомиться на сайтах учреждений культуры региона.

 

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба