В Милане и Турине пройдет фестиваль «Цветы России» instagram (1)
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

В Милане и Турине пройдет фестиваль «Цветы России»

В Милане и Турине пройдет фестиваль «Цветы России»

С 11 по 20 октября 2018 года в Итальянской Республике пройдет XII Международный культурный фестиваль «Цветы России», посвященный одаренным детям и организованный Министерством культуры Российской Федерации. Мероприятия пройдут в Милане и Турине.

В программе — гала-концерт классической музыки «Русский сувенир», мастер-классы и круглый стол по методике преподавания русского языка в Италии.

Фестиваль откроется в Миланской консерватории имени Джузеппе Верди гала-концертом классической музыки «Русский сувенир» с участием лауреатов и дипломантов всероссийских и международных конкурсов.

В Миланском университете современных языков (IULM) пройдет круглый стол «Методика преподавания русского языка в Италии и итальянского — в России». В рамках мероприятия педагоги и методисты из лучших образовательных и исследовательских центров обсудят нюансы преподавания русского языка и трудности, с которыми чаще всего встречаются именно италоязычные ученики.

В рамках проекта ведущий солист Московского академического Музыкального театра имени К.С. Станиславского и В.И. Немировича-Данченко Алексей Любимов проведет мастер-класс по классическому танцу в Академии театра Ла Скала.

В Пикколо-театро запланирован мастер-класс по актерскому мастерству Андрея Шимко, который разработал методику, способствующую развитию внимательности, пластики, мышечной памяти и координации движений.

13 октября фестиваль переедет в Турин, где пройдет шоу-программа детского музыкального театра «Домисолька», будет представлен музыкальный спектакль без слов «Куклы и клоуны» Санкт-Петербургского государственного театра имени Е.С. Деммени и выставка детских рисунков «Россия глазами ребенка».

Международный культурный фестиваль «Цветы России» проводится с 2013 года. Ранее фестивали состоялись в  Мюнхене, Хельсинки, Братиславе, Афинах и в Берлине.

 

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба