instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

В Минкультуры обсудили ситуацию с турагентствами, столкнувшимися с блокировкой расчетных счетов

В Минкультуры обсудили ситуацию с турагентствами, столкнувшимися с блокировкой расчетных счетов

В Министерстве культуры Российской Федерации под председательством директора Департамента туризма и региональной политики Минкультуры России Ольги Яриловой состоялось рабочее совещание по вопросу массовой блокировки расчетных счетов турагентств коммерческими банками и нарушения законных прав турагентств на предпринимательскую деятельность.

В мероприятии приняли участие исполнительный директор ассоциации «Альянс туристических агентств» (АТА) Наталия Осипова, председатель правления Ассоциации по развитию туристского рынка «Союз туристических агентств» (СТА), представители Центрального банка России и туристской отрасли.

В ходе встречи принято решение о подготовке туристским бизнесом предложений для внесения изменений в методические рекомендации Банка России «О подходах к управлению кредитными организациями легализации (отмывания) доходов, полученных преступным путем, и финансирования терроризма». Ранее туристские агентства столкнулись с рядом проблем при работе с коммерческими банками.

«В кратчайшие сроки предложения турагентств будут направлены в Центральный банк для согласования. После чего будет проведена итоговая рабочая встреча. Уверена, что общими усилиями мы с коллегами сможем найти консенсус и разрешить данную ситуацию. Мы готовы защищать туристский бизнес и поддерживать его инициативы в рамках правового поля», — сказала Ольга Ярилова.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба