instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

В Минкультуры России обсудили вопросы госучета коллекции Академии акварели и изящных искусств Сергея Андрияки

В Минкультуры России обсудили вопросы госучета коллекции Академии акварели и изящных искусств Сергея Андрияки

В Минкультуры России обсудили вопросы госучета коллекции Академии акварели и изящных искусств Сергея Андрияки.JPG

В ходе рабочей встречи Министра культуры Российской Федерации Владимира Мединского с народным художником Российской Федерации Сергеем Андриякой обсуждались вопросы формирования государственного задания для Академии акварели и изящных искусств Сергея Андрияки и учет коллекции школы в государственном каталоге.

Руководитель Академии акварели уточнил, что сложность формирования государственного здания связана с тем, что вся деятельность академии ранее оформлялась без градации событий. «В конце 2016 года по решению Министерства образования были сняты все мероприятия, а в нашей программе мероприятий значится выставочная деятельность. И если мы без конференций можем обойтись, то без выставок никак, - это как консерваторию лишить концертных выступлений", - рассказал он. Сергей Андрияка добавил, что в 2017 году Академия провела более 30 выставок.

Академия акварели и изящных искусств Сергея Андрияки обладает большой коллекцией предметов разных видов живописи и декоративно-прикладного искусства, которые должны быть учтены в системе государственного музейно-фондового дела.

«Я активно занимался созданием Музея акварели старых мастеров. Эти вещи закупались Департаментом культуры Москвы. Сейчас мы имеем порядка 10 тысяч экспонатов, которые необходимо поставить на учет. Таким же образом мы собираемся расширять нашу коллекцию и показывать ее в первую очередь нашим студентам», - рассказал художник.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба