instagram (1)
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

В Минкультуры России состоялась встреча экспертов в сфере турбизнеса из России и Германии

В Минкультуры России состоялась встреча экспертов в сфере турбизнеса из России и Германии

13 марта 2018 года директор Департамента туризма и региональной политики Минкультуры России Ольга Ярилова провела встречу с представителями немецкого и российского турбизнеса. 

В мероприятии приняли участие руководитель отделения Российского союза туриндустрии в Германии, генеральный директор агентства по российско-германским отношениям и сотрудничеству Saxacon Гернод Лоозе, глава компании «Саксонское пароходство» Карин Хильдебранд и директор отдела маркетинга Катя Новотны, председатель правления объединения туристических предприятий Дрездена Йоханнес Ломайер, генеральный директор компании Eberhardt Travel Уве Лоренц, генеральный директор компании Drescher Tourist Кристфрид Дрешер.

Ольга Ярилова рассказала немецким коллегам о совершенствовании нормативно-правовой базы в сфере туризма, о новых межрегиональных туристских маршрутах — «Серебряное ожерелье», «Русские усадьбы» и «Восточное кольцо России», а также о работе, проведенной в регионах в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу.

Участники встречи обсудили вопросы взаимного продвижения туристских продуктов и обмена опытом. Немецкие коллеги отметили, что в этом году, помимо презентаций, воркшопов и ознакомительных туров, в Дрездене запланированы два крупных мероприятия: Первый Международный слет турбизнеса, который состоится в мае, и Второй германо-российский туристский форум, который пройдет в ноябре.

Как отметила Ольга Ярилова, сотрудничество в сфере туризма между Россией и Германией необходимо активизировать на всех уровнях — государства и  бизнеса, а также рассказала о том, что в 2018 году в рамках проекта «Узнай Россию» 40 школьников из Германии посетят Россию и изучат маршрут «Русские усадьбы».


вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба