instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Концерт-реквием в память о семье Романовых

Концерт-реквием в память о семье Романовых

17 июля 2018 года в 19:00 в Концертном зале имени П.И. Чайковского (г. Москва, Триумфальная пл., 4/31) состоится концерт-реквием, приуроченный к 100-летию мученической гибели семьи Романовых.

В память о трагических событиях 1918 года Московская государственная академическая филармония представит премьеру «Восхожденiя» — литературно-музыкальной композиции, созданной в память о последних Романовых. В основе композиции — письма императора Николая II и императрицы Александры Федоровны, которые прочитают актеры Дмитрий Певцов и Ольга Дроздова. В концерте также примут участие Академический Большой хор «Мастера хорового пения» РГМЦ и Академический симфонический оркестр Московской филармонии (дирижер Игорь Манашеров). В программе — музыка Петра Чайковского, Александра Чайковского, Григория Львовского, Дмитрия Бортнянского, Павла Чеснокова и Сергея Рахманинова.

Специально к памятной дате Российское военно-историческое общество совместно с Российским историческим обществом организуют в фойе Концертного зала имени П.И. Чайковского выставку «Царский ковчег». В экспозицию войдут редкие фотографии царской семьи, мест и событий с ней связанных, а также цитаты из дневников и воспоминаний современников. Также гости выставки увидят личные вещи Николая II и членов его семьи, в том числе отражающие жизнь царской семьи в ссылке. Это ранее не публиковавшиеся копии писем лейб-медика Е.С. Боткина, написанные им в Тобольске, подлинные сигнатуры, составленные им для членов императорской семьи, а также предметы из походной аптечки последнего русского императора. Они были предоставлены Российским музеем медицины Национального НИИ общественного здоровья имени Н.А. Семашко.

Ознакомиться с экспозицией можно будет перед началом концертной программы. Мероприятие посетят представители Минкультуры России, Российского военно-исторического общества, Российского исторического общества, Фонда содействия возрождению традиций милосердия и благотворительности «Елисаветинско-Сергиевское просветительское общество». 

Внимание! Заявки на аккредитацию принимаются до 13.00 16 июля. 

В заявке на аккредитацию просим указывать ФИО, гражданство, дату и место рождения, серию и номер паспорта, место работы и должность. Иностранным журналистам необходимо представить номер аккредитации при МИД России.

АККРЕДИТАЦИЯ СМИ:
Отдел информации и общественных связей Московской филармонии
Тел.: +7 (495) 650 50 90, +7 (495) 699 34 87
E-mail: pr@meloman.ru

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба