instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

В «Ночи музеев» вновь примут участие киностудии «Ленфильм» и «Союзмультфильм»

В «Ночи музеев» вновь примут участие киностудии «Ленфильм» и «Союзмультфильм»

В 2018 году киностудия «Ленфильм» в третий раз примет участие в федеральной акции «Ночь музеев». Посетители смогут осмотреть обновленную коллекцию музея киноцентра «Ленфильм», где представлены костюмы и реквизит из известных фильмов.

Перед главным входом в киноцентр до 23.00 будет проходить музыкально-развлекательная  программа с конкурсами и розыгрышами призов. Кроме того, всем желающим стать артистами предоставят возможность записаться в актерскую базу «Ленфильма».

В музейную ночь на киностудии также будут открыты три павильона, в одном из которых можно будет увидеть выставку, посвященную 90-летию режиссера Виталия Мельникова, а в другом павильоне гостям расскажут о технологиях будущего. В третьей студии, которая будет открыта между с 23.00 и 6.00, «Ленфильм» впервые пустит гостей на съемочную площадку фильма «Илиана. Усмешка поляницы» режиссера Владимира Койфмана.

На киностудии «Союзмультфильм» зрителям представят коллекцию уникальных кукол, созданных по образам героев российских и советских мультфильмов. Участников акции ждет экскурсия по нескольким тематическим залам, где можно будет узнать историю создания мультипликационных фильмов, а также познакомиться с основными элементами анимации.

Федеральная акция «Ночь музеев» стартует 19 мая, ее тема в этом году — «Шедевры из запасников». По традиции к акции по всей стране присоединятся музеи и галереи, парки, усадьбы, киностудии и заповедные зоны. В Москве в «Ночи музеев» участвуют более двухсот площадок. Тематические вечера пройдут, в частности, в Государственной Третьяковской галерее и в Историческом музее, в усадьбе Кусково, музее-заповеднике «Мелихово», на крыше Государственного Дарвиновского музея и в других учреждениях. Вход на все мероприятия будет бесплатным, специальные программы продлятся до поздней ночи.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба