instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Ансамбль народного танца имени Игоря Моисеева открывает сезон на сцене Концертного зала им. П. И. Чайковского

Ансамбль народного танца имени Игоря Моисеева открывает сезон на сцене Концертного зала им. П. И. Чайковского

28 и 29 сентября 2019 года Государственный академический ансамбль народного танца имени Игоря Моисеева откроет 83-й концертный сезон на сцене Концертного зала им. П. И. Чайковского, в котором ансамбль работает с 1940 года. Именно в этих стенах хореограф Игорь Моисеев создал и поставил все свои произведения.

В программе — номера в постановке Игоря Моисеева, ставшие мировой классикой, а также хореографическая картина «Половецкие пляски» на музыку Александра Бородина.

До официального открытия концертного сезона ансамбль Игоря Моисеева выступил в Улан-Баторе (Монголия), где провел два сольных концерта в рамках празднования 80-летия победы на реке Халхин-Гол, а также в Израиле. Ансамбль впервые выступил на сцене Театра оперы и балета в Тель-Авиве, где дал пять сольных концертов и представил хореографическую картину «Танго “Del Plata”».

В новом концертном сезоне у ГААНТ имени Игоря Моисеева также запланированы гастроли по городам России и за рубежом. В октябре ансамбль выступит в Волгограде, Ростове-на-Дону и Пятигорске. В ноябре запланированы гастроли в Португалии и Испании.


вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба