instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

В Петербурге подведут итоги научно-практической конференции «Свет в музее»

В Петербурге подведут итоги научно-практической конференции «Свет в музее»

20 апреля 2018 года в 11.00 в Зале Совета Государственного Эрмитажа (Петербург, Дворцовая наб., 34) состоится пресс-конференция, посвященная научно-практической конференции по вопросам музейного освещения «Свет в музее».

Участники обсудят вопросы влияния освещения на музейные ценности, применение современных источников света при освещении музейных экспозиций и интерьеров, контроль качества и безопасности работы осветительной техники в музеях.

В конференции примут участие директор Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский, генеральный директор ВНИСИ Анна Шахпарунянц, президент Международной комиссии по освещению Питер Блатнер, президент Международного комитета архитектурных и музейных технологий ИКИМ Жан Хильгерсом и другие иностранные и российские ученые, эксперты, руководители крупнейших музеев, представители профильных министерств и ведомств, светотехники, светодизайнеры и музейные хранители.

В рамках мероприятия также пройдет заседание отраслевого научно-технического совета «Светотехника», участники и гости которого обсудят наиболее перспективные на сегодня научно-исследовательские работы в области светотехники, а также направления дальней­шей работы отрасли.

Конференция пройдет с 18 по 20 апреля 2018 года при поддержке Минкультуры России и Российского комитета Международного совета музеев (ИКОМ России) по инициативе Государственного музея и Ассоциации Научно-технического совета светотехнической отрасли (НТС «Светотехника»).

ПРОГРАММА 

АККРЕДИТАЦИЯ СМИ
Тел.: +7 921 930 50 00 (Ольга Семенова-Тян-Шанская)
E-mail: semenova-ts@hermitage.ru


 

 

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба